российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье задержан автобус с мигрантами-нарушителями

Зауральские полицейские пресекли попытку дачи взятки должностному лицу. Нарушитель-мигрант пытался откупиться от проверяющих.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области, на 207 километре автодороги «Иртыш» был остановлен автобус, двигавшийся из Челябинска в сторону Кургана. При проверке документов у пассажиров полицейские установили, что ряд иностранных граждан нарушили сроки пребывания на территории Российской Федерации.

Пытаясь избежать административной ответственности, один из нарушителей предложил полицейскому взятку в размере четырёх тысяч рублей.

Несмотря на то, что сотрудник полиции предупредил о противоправности деяния, иностранный гражданин положил деньги в салон служебного автомобиля ДПС. Приехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа зафиксировала попытку дачи взятки должностному лицу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мелкое взяточничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 19.10.17

Молодые курганцы систематически воровали детали с родного завода. / В Зауралье выбрали «Народного участкового». Это женщина. / «Уставший» зауралец жестоко расправился со вчерашним собутыльником. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках