российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Плохо живем». У курганской школьницы украли телефон за 16 тысяч рублей

В Кургане полицейские по горячим следам раскрыли грабеж. Происшествие случилось в областном центре в конце прошлой неделе. Школьницу, которая шла с занятий, ограбили на улице Кирова.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области, девочка шла из школы, когда к ней сзади подбежал незнакомый мужчина и выхватил из её рук сотовый телефон. Потеря, по местным меркам, существенная: материальный ущерб составил 16 тысяч рублей.

Недальновидный грабитель, вырвав телефон, скрылся в подъезде ближайшего дома. Заметившая это прохожая сразу вызвала полицию, которая приехала на место через несколько минут. Вскоре был задержан и подозреваемый. Им оказался 34-летний житель города, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенное у него было изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 22.10.17

Жительница Кургана, незаконно заработавшая 8 млн рублей на яйцах, оштрафована на 30 тысяч рублей. / В выходные десятки домов в Кургане останутся без воды. / В жуткой аварии в Зауралье погибли три человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках