российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральская модель общественного наблюдения за ходом ЕГЭ признана самой эффективной

Самой эффективной моделью региональной системы общественного наблюдения за ходом процедур проведения итоговых школьных испытаний (ЕГЭ, ГИА), а также проведения всероссийских проверочных работ и Национального исследования качества образования в стране признана система, применяемая в Курганской области. В российском рейтинге Зауралье занимает 1 место.

По данным пресс-службы главы региона, об этом стало известно на окружном октябрьском семинаре в Екатеринбурге, где были озвучены результаты анализа региональных практик со всей страны.

Анализ эффективности был проведен Новосибирским государственным педагогическим университетом по поручению Рособрнадзора. В нем учитывались такие критерии, как обеспечение субъекта РФ нормативно правовыми актами, общественными наблюдателями, организация обучения граждан и сопровождение общественного наблюдения, взаимодействие органов исполнительной власти субъектов РФ, общественных и иных организаций в обеспечении общественного наблюдения и информационное сопровождение деятельности общественных наблюдателей.

«По результатам оценки региональных практик система общественного наблюдения в Курганской области признана лучшей по стране. По всем критериям в сумме мы набрали 44 балла», – отметила заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Татьяна Иликпаева.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 25.10.17

Жители Кургана смогут пожаловаться на холод в квартирах. Если успеют. / Зауральские предприятия увеличат поставки продукции в Беларусь. / В Кургане на уборку улиц вывели 86 дворников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках