российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодые зауральцы вернулись с Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Накануне, 25 октября, молодые лидеры Зауралья вернулись с XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который прошел с 14 по 22 октября в Сочи. Регион на форуме представляли 100 жителей Курганской области: 50 участников и 50 волонтеров.

Как отметили молодые активисты, благодаря участию в огромном количестве спортивных, политических, культурных, развлекательных мероприятий фестиваля они приобрели неоценимый опыт, который поможет им в дальнейшем, в том числе и при организации предстоящего Форума молодёжи Уральского федерального округа «УТРО – 2018» в Курганской области.

По информации пресс-службы главы Зауралья, в рамках фестиваля делегация Курганской области приняла участие в дискуссионных, научно-образовательных, культурных и спортивных программах по всем предусмотренным направлениям. Зауральские делегаты участвовали также во встречах с известными политиками, телеведущими, спортсменами и деятелями искусств.

Напомним, что участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов стали более 35000 молодых людей из 188 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На площадке фестиваля работала выставочная экспозиция Курганской области, концепция работы которой предусматривала презентацию Курганской области в двух аспектах: достижения, бренды региона и региональные молодежные проекты.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 26.10.17

Жители Зауралья пришли за помощью к губернатору. / Все зауральские дороги вновь открыты для движения. / Житель Тывы, проглотивший почти 30 граммов гашиша, осужден в Зауралье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках