российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье обнаружены опасные скотомогильники

Прокурор Куртамышского района обратился в суд с иском к правительству Курганской области о признании незаконным бездействия органа власти и возложении обязанности привести скотомогильники, расположенные вблизи сел Пушкино и Костылево в соответствие с требованиями ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Как рассказали в прокуратуре, в ходе проверки было установлено, что указанные скотомогильники не отвечают ветеринарно-санитарным требованиям, что создает угрозу возникновения и распространения инфекций, опасных для животных и человека, а также может повлечь причинение вреда жизни и здоровью людей и нанести вред окружающей среде.

Решением Курганского городского суда от 14 июля исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Однако правительство Курганской области не согласилось с решением суда и обжаловало его в апелляционном порядке.

В ходе рассмотрения жалобы судебная коллегия по административным делам Курганского областного суда не нашла оснований для ее удовлетворения и оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Решение суда вступило в законную силу.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 26.10.17

Под Курганом перевернулся лесовоз. Водитель погиб. / Приговор в отношении главы Кетовского района вступил в силу. / 19-летний курганец угнал у друга машину, чтобы покататься по ночному городу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках