российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Зауралья предлагает внести установку счетчиков в перечень работ по капремонту домов

В Курганской области планируют внести изменения в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов. Они уже одобрены региональным кабмином.

Как пояснил накануне в ходе заседания правительства Зауралья директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, изменения продиктованы необходимостью приведения регионального законодательства в соответствии с федеральным.

Речь идет о дополнении перечня работ, которые могут быть выполнены в рамках программы капремонта.

«Это установка коллективных общедомовых приборов учета потребления ресурсов, проведение проверки достоверности определения сметной стоимости, установка автоматизированных информационно-измерительных систем учета потребления ресурсов и коммунальных услуг, а также выполнение работ по оценке соответствия лифтов требованиям технических регламентов», – пояснил Роман Ванюков.

В пресс-службе главы Зауралья добавляют, что теперь законопроект предстоит рассмотреть депутатам Курганской областной Думы.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 30.10.17

У жителя Кургана изъяли почти 300 граммов «синтетики». / В выходные на дорогах Зауралья погибли три человека. / В Кургане десятки домов и садики останутся без воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках