российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские мастера примут участие в окружном фестивале

В субботу, 4 ноября, зауральские мастера примут участие в окружном фестивале «Промыслы и ремесла народов России». Он пройдет в Екатеринбурге.

Как пояснил начальник Управления культуры Курганской области Владимир Бабин, на фестивале курганские и шадринские мастера презентуют перспективные ремесла, которые вызывают интерес у современников, а также расскажут о преемственности в традиционной ремесленной культуре региона.

По данным пресс-службы губернатора региона, Курганскую область представят четыре мастера – преподаватели Курганского областного колледжа культуры и рукодельницы Центра русской народной культуры «Лад» (г. Шадринск). Зауральцы продемонстрируют вышивку, лоскутное шитье, гончарную керамику, керамические игрушки, изделия из бересты и народные костюмы. Также умельцы из Курганской области проведут мастер-классы по плетению поясов, вышивке синелью, урало-сибирской росписи и другим популярным народным промыслам.

Посетить фестиваль может любой желающий. Вход в Свердловский государственный Дворец народного творчества свободный.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 31.10.17

В Зауралье утвердили бюджет Фонда ОМС. / «Ночь искусств» в Зауралье продлится три дня. / В Зауралье рассчитывают на рост собственных доходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках