российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пьяный курганец угнал машину и врезался в дерево

В Кургане полицейские раскрыли угон автомобиля, который был совершен в конце сентября текущего года в микрорайоне Тополя.

Как сообщают в УМВД России по Курганской области, у 33-летней жительницы города был угнан автомобиль «ВАЗ-21099». Материальный ущерб составил более 30 тысяч рублей. Обнаружив пропажу транспортного средства, его владелица обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался 32-летний житель города, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Как установили полицейские, в ночь совершения угона гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в автомобиль, подобрав ключ. Мужчина поехал в лес, где, не справившись с управлением, въехал в дерево. После этого он бросил транспортное средство и скрылся с места происшествия. Автомобиль с механическими повреждениями был обнаружен в лесу и возвращён владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 31.10.17

В Зауралье прошел турнир памяти погибшего судебного пристава. / Зауральские мастера примут участие в окружном фестивале. / В Зауралье утвердили бюджет Фонда ОМС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках