российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские коммунальщики устраняют последние замечания. «Сезон должен пройти без сбоев»

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и руководитель Управления Ростехнадзора по Курганской области Павел Москвин обсудили вопрос завершения оформления паспортов готовности к отопительному периоду в муниципалитетах и ресурсоснабжающих организациях региона. Отмечалось, что проверка всех теплоснабжающих организаций завершена.

Как пояснил Москвин, организациям выдали акты по результатам проверки, а также предписания по устранению нарушений. Большую часть замечаний уже устранили. Сейчас Ростехнадзор проводит проверку готовности к зиме муниципальных образований. Среди основных проблем – не всегда готовы все необходимые документы в Ростехнадзор.

«Однако 100% муниципалитетов Варгашинского района, Мокроусовского, Шадринского, Кетовского, Макушинского и Звериноголовского района, а также город Шадринск получили паспорта готовности к зиме», – добавил Москвин.

Что касается Кургана, здесь есть один проблемный объект – котельная, которая отапливает несколько жилых домов. Её дымовая труба в аварийном состоянии, но собственники сейчас приобретают новую. Как только это нарушение будет устранено, областной центр получит паспорт готовности к зиме.

Как подчеркнул Алексей Кокорин, тепло в дома зауральцев пришло с наступлением первых холодов, сроки не нарушены. Напомним, в объектах социальной сферы тепло появилось 12 сентября, в жилых домах – с 23 сентября. В первых числах октября во всех двадцати четырех районах Зауралья, а также в городе Шадринске было подано тепло в жилые дома.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 01.11.17

В Зауралье появилось еще одно предприятие-миллиардник. / В Кургане поймали восемь нетрезвых водителей за две ночи. / Пьяный курганец угнал машину и врезался в дерево. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках