российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье 18-летнего посетителя кафе убили выстрелом в голову

В Курганской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 18-летнего юноши, тело которого было обнаружено на крыльце одного из кафе города Щучье.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по версии следствия, в ночь с 28 на 29 октября 2017 года в кафе проходила дискотека. Между двумя незнакомыми молодыми людьми произошла словесная перепалка. «Разборки» решили продолжить на улице.

Выйдя на крыльцо вместе с потерпевшим, 29-летний мужчина произвел выстрел в голову молодого человека из травматического пистолета. От полученного ранения юноша погиб на месте происшествия. С места преступления, а впоследствии и от правоохранительных органов, злоумышленник скрылся. Однако в эти же сутки подозреваемый был установлен и задержан.

Как сообщают в пресс-службе СУ СКР по региону, в настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия было установлено, что ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение вымогательства.

По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательственной базы.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 01.11.17

Два микрорайона Кургана останутся без воды. / Зауральские финансисты проведут «Неделю открытых дверей». / Зауральские коммунальщики устраняют последние замечания. «Сезон должен пройти без сбоев». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках