российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские родители смогут пожаловаться на поборы в школах и детских садах

Завтра, 3 ноября, прокуратура Курганской области проведет информационно-консультационную прямую линию, темой которой станут поборы в школах и детских садах.

Как сообщают в пресс-службе регионального надзорного ведомства, сотрудники прокуратуры готовы отреагировать на сообщения, касающиеся практики принуждения родителей школьников и воспитанников детских садов оказывать «благотворительную помощь» образовательным организациям в виде оплаты учебников, игрушек и мебели, ремонтных работ, услуг охраны, а также внесения обязательных «добровольных» взносов в фонды классов и школ, при поступлении в детское учреждение.

По телефону 45-87-65 можно будет обратиться к старшему помощнику прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Колотенко Ирине Александровне с вопросами о разъяснении законодательства в указанной сфере, а также сообщить информацию о нарушениях прав детей.

Работать горячая линия будет с 09-00 до 13- 00 и с 14-00 до 18-00 часов.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 02.11.17

В Кургане директор УК больше трех месяцев не выплачивал зарплату неугодным сотрудникам. / В Кургане осудили дебоширов, напавших на полицейских в подъезде. / Зауралец, зверски убивший жену и выбросивший ее тело в колодец, предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках