российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Несовершеннолетний зауралец стал фигурантом дела об экстремизме

В Курганской области следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка. Юноша обвиняется в совершении преступления экстремистской направленности.

Как поясняют в пресс-службе СУ СКР по региону, по версии следствия, 3 ноября 2017 года несовершеннолетний, используя аэрозольный баллончик с краской черного цвета, нанес на фасадах ряда зданий в городе Щучье надписи, содержащие признаки унижения национального достоинства, выражающиеся «в употреблении оскорбительного этнического наименования представителей кавказских и среднеазиатских этнических общностей, с употреблением нецензурной лексики, имеющей оскорбительный характер».

Подросток уже допрошен в качестве подозреваемого, вину в совершении данного преступления признал полностью.

Кроме того, по уголовному делу допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательственной базы.

Расследование продолжается.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 10.11.17

Курганец, пытавшийся обмануть страховую компанию, окажется на скамье подсудимых. / Зауралец расстрелял семью из-за сигарет. / Зауралье и Казахстан: новый уровень сотрудничества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках