российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2017 году Зауралье получит порядка 2,3 млн рублей субсидий

Освоить до конца года все выделяемые средства – такую задачу сегодня, 13 ноября, поставили перед получателями федеральных субсидий (органами исполнительной власти и местного самоуправления) на аппаратном совещании у губернатора области.

Главной темой заседания стало исполнения в текущем году Поручения Президента РФ от 4 февраля 2015 года по достижению целевых показателей соглашений о предоставлении межбюджетных субсидий.

Как сообщила заместитель губернатора – начальник Финансового управления области Елена Лукашук, работа в этом направлении осуществляется в рамках утвержденного главой региона плана, содержащего мероприятия, сроки их реализации и ответственных исполнителей.

Так, в 2017 году правительством области заключено 37 соглашений, предусматривающие предоставление бюджету Зауралья 33 видов субсидий, по которым нужно достичь 119 целевых показателей.

Всего в 2017 году предусмотрено субсидий из федерального бюджета (с учетом остатков прошлых лет) в объеме 2 млн 382 тысячи рублей, из которых за январь-сентябрь 2017 года выделено 1 млн 811 тысяч рублей, освоено – 1 млн 581 тысяча рублей.

Как показывает анализ за девять месяцев года, по ряду направлений нужно усилить работу. В частности, отмечают в пресс-службе регионального кабмина, на реализацию мероприятий по содействию созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях план на год составляет 112,4 млн рублей, освоено на начало ноября – 97,4 млн. рублей. Елена Лукашук перечислила еще ряд направлений, и отметила, что областные средства на софинансирование проектов перечисляются своевременно, поэтому до конца года план необходимо выполнить.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 13.11.17

Указы Президента будут выполнены. Губернатор Зауралья поставил задачи перед главами городов. / В Зауралье пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню слепого человека. / Глава Зауралья поздравил полицейских с профессиональным праздником. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках