российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье продлили программу «Чистая вода»

В Курганской области принято Постановление, согласно которому госпрограмма

«Чистая вода», продлена до 2020 года. Напомним, цель программы – обеспечение жителей региона качественной питьевой водой.

Мероприятия программы, отмечают в пресс-службе регионального кабмина, включают расширение и реконструкцию очистных сооружений, установку автономных источников водоснабжения, а также бурение разведочных и эксплуатационных скважин за счет субсидирования из областного бюджета.

В текущем году в рамках программы «Чистая вода» на расширение и реконструкцию очистных сооружений города Шадринска, производительностью 30 тысяч кубометров воды в сутки из областного бюджета будет направлено 120 млн рублей. Более 2 млн рублей – на устройство автономных источников водоснабжения для обеспечения водой населенных пунктов Курганской области.

Кроме того, добавляет источник, за счет перераспределения дополнительно выделены средства в размере 219,6 тысяч рублей на бурение разведочных и эксплуатационных скважин в селе Сумки Половинского района и р.п. Каргаполье – 831,4 тысяч рублей.

Общий лимит на эти цели из областного бюджета составляет 4,3 млн рублей. Средства распределены между девятью муниципальными образованиями на бурение 10 скважин. Средства также направлены в Звериноголовский, Катайский, Кетовский, Лебяжьевский, Макушинский, Сафакулевский и Шумихинский районы.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 14.11.17

Администрация Кургана вновь попала в поле зрения прокуратуры. / Руководство зауральского завода задолжало сотрудникам 17 млн рублей. / Глава Зауралья: «Убыточных предприятий быть не должно». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках