российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье поймали мужчин, ограбивших магазин и угнавших автомобиль

12 ноября в полицию обратился житель рабочего поселка Лебяжье, который рассказал, что ночью кто-то проник в его магазин, взломав дверь. Из торговой точки были вынесены продукты питания, сигареты, игрушки и фотоаппарат. Стоимость похищенного составила более 25 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых были установлены. Злоумышленники были задержаны и доставлены в отделение полиции. Ими оказались 18-летние неработающие жители села. Один из них был ранее судим за аналогичные преступления. Часть похищенного имущества полицейские изъяли дома у одного из подозреваемых.

Как установили полицейские, мужчины причастны к совершению еще одного преступления – угона авто, который они совершили в эту же ночь. Злоумышленники незаконно проникли в гараж и угнали ВАЗ-21063, принадлежащий 74-летнему местному жителю. Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили машину неподалёку – в кювете.

В пресс-службе УМВД России по Курганской области отмечают, что в отношении мужчин возбуждены уголовные дела по двум статьям – «Кража» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, которое грозит злоумышленника, – лишение свободы на срок до семи лет.

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении другого – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 17.11.17

Курганцы «сдали» полицейским наркодилера. / Зауралец, купивший «запрещенку» на алиэкспресс, пойдет под суд. / В Зауралье наградят самых активных жителей с ОВЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках