российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
36 юных зауральцев побывают на новогодней Елке в Кремле

В конце декабря 36 детей из городов и районов Курганской области отправятся на главную новогоднюю Ёлку страны в Кремль. Еще 710 ребят станут участниками «Ёлки Губернатора». Об этом накануне сообщил заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов в ходе заседания организационного комитета по подготовке к новогодним праздникам.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, состав зауральской делегации, которая поедет на кремлёвскую ёлку, уже сформирован. В нее войдут 36 детей из малообеспеченных семей и специализированных учреждений для несовершеннолетних, детей-сирот, отличников, победителей и призеров различных конкурсов и олимпиад, а также детей сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, отличившихся или пострадавших при исполнении служебных обязанностей. Ребят будут сопровождать врач-педиатр и сотрудник правоохранительных органов и сотрудники учреждений социальной сферы.

Известно, что помимо новогоднего представления в Кремле, юные зауральцы побывают в Оружейной палате Кремля и Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского.

В Зауралье «Ёлка Губернатора» пройдет 22 декабря. Во Дворце культуры машиностроителей пройдет сказочное представление. Детей ждут игры, конкурсы и сладкие подарки. На главную новогоднюю ёлку региона приглашены одаренные дети, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из приемных, малообеспеченных и многодетных семей, семей сотрудников УВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 22.11.17

Зауральский Роспотребнадзор отсудил 6 млн рублей в пользу потребителей. / В Зауралье будут судить педофила, напавшего на 9-летнюю девочку 17 лет назад. / В Кургане водитель «ПАЗа», зажавший ребенка дверями, пойдет под суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках