российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Братья-челябинцы задержаны по подозрению в убийстве зауральца

В Курганской области следственные органы расследуют уголовное дело, возбужденное по факту убийства мужчины 1963 года рождения, тело которого было найдено с признаками насильственной смерти на прошлой неделе.

Согласно первоначальной информации, с 16 на 17 ноября 2017 года двое братьев, жителей Челябинской области, после распития спиртного, подъехали к дому потерпевшего, проживавшего в одной из деревень Сафакулевского района Курганской области. Вспоминая старые обиды, мужчины начали избивать потерпевшего, а после бросили его умирать.

Однако следователи установили причастность мужчин к совершению преступления и задержали их на территории Челябинской области.

В настоящее время мужчинам предъявлены обвинения в совершении преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Оба они заключены под стражу, сообщают в СУ СКР по региону.

Кстати, в ходе предварительного следствия установлено, что один из мужчин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства, а из мест лишения свободы освободился буквально на днях – 25 октября 2017 года.

По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательственной базы.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 22.11.17

Съел барсука – попал в больницу. Зауралец заразился тяжелым паразитарным заболеванием. / 36 юных зауральцев побывают на новогодней Елке в Кремле. / Зауральский Роспотребнадзор отсудил 6 млн рублей в пользу потребителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках