российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юная жительница Зауралья подозревается в экстремизме

В Кургане следственными органами СУ СКР по региону возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней девушки. Она подозревается в совершении преступления экстремистской направленности.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по версии следствия, в период с 7 августа 2016 года по 12 января 2017 года девушка, находясь в Кургане (где и проживает), придерживаясь экстремистских позиций и националистических взглядов, со своего телефона умышленно разместила на своей странице одной из социальных сетей д материалы, которые содержат признаки возбуждения межнациональной розни и унижения национального достоинства представителей кавказской национальности. При этом публикации были доступны для просмотра неограниченному кругу лиц.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления, всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 23.11.17

Глава Зауралья поздравил сельских аграриев с прошедшим праздником. / В Кургане поймали воришку, методично обчищавшего магазины бытовой техники. / Губернатор Зауралья поставил задачи главе Мокроусовского района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках