российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские села получат субсидии на развитие

В правительстве Курганской области перераспределили субсидии из федерального и областного бюджетов, которые направят на реализацию мероприятий государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Это произошло накануне в ходе внеочередного заседания правительства области.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», документ представил первый замгубернатора Зауралья – директор департамента АПК Сергей Пугин.

Он сообщил, что согласно измененному документу, на развитие водоснабжения в этом году направят более 75 миллионов. На эти деньги будет продолжено строительство водопровода в селе Кетово, также планируется проложить сети водоснабжения в селе Верхозино Шадринского района.

Кроме того, ожидается, что на газификацию сельской местности потратят более 70 миллионов рублей. Субсидию получат Далматовский, Каргапольский, Катайский, Притобольный, Шадринский, Шатровский и Шумихинский районы.

Еще 12 млн рублей планируют направить на строительство кортов, стадионов и других плоскостных спортивных сооружений. Они будут возведены в шести районах области.

Также, отмечают в пресс-службе регионального кабмина, согласно изменениям комплексное обустройство площадок под компактную жилищную застройку продолжится в Шадринском и Юргамышском районах.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 24.11.17

Зауральские полицейский задержали контрабандиста-наркоторговца. / В бюджет Курганской области внесли изменения. / На Шуховском полигоне ТБО под Курганом под гусеницами трактора погиб мужчина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках