российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двадцать активных зауральцев приняли участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи

С 23 по 26 ноября в городе Сургут проходил V Всероссийский форум рабочей молодежи. В нем приняли участие и представители Курганской области. Возглавила зауральскую делегацию директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова.

Как сообщают в пресс-службе губернатора Зауралья, в форуме приняли участие не только представители Уральского федерального округа, но и других субъектов Российской Федерации, а также СНГ. Это обучающиеся по рабочим специальностям из списка 50 наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования. Также в числе участников студенты, аспиранты, молодые ученые, специалисты инженерных и иных профильных специальностей вузов; молодые специалисты производственной сферы экономики; члены советов молодых специалистов промышленных и транспортных предприятий, сельского хозяйства.

Всего в форуме приняли участие 250 молодых людей, из них 160 человек – из регионов Уральского федерального округа, в том числе 20 – от Курганской области.

В программу форума вошли образовательные и дискуссионные площадки, выступления и мастер-классы экспертов и гостей, выставки-презентации предприятий Российской Федерации, экскурсии на производство, показательные выступления по компетенциям чемпионата профессионального мастерства «Ворлдскиллс Россия». Также прошел конкурс среди участников форума на выявление самых активных и талантливых ребят, призом стало вручение сертификатов на прохождение производственной практики и стажировок на ведущих промышленных предприятиях России.

Добавим, что в числе учредителей форума – Аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО и Федеральное агентство по делам молодежи.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 27.11.17

Зауралье получит 10 млн рублей на реализацию социальных проектов. / Губернатор Зауралья: «Нужно сделать всё, чтобы снизить просроченную кредиторскую задолженность». / Зауральских чиновников учили бороться с терроризмом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках