российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье увеличат финансирование программы «Доступная среда для инвалидов»

В ходе заседания правительства Курганской области члены регионального кабмина приняли решение об увеличении объема средств, которые направляют на адаптацию спортивных объектов в рамках программы «Доступная среда для инвалидов». Известно, что на это потратят на 331,6 тысяч рублей больше, чем планировалось.

Как сообщают в пресс-службе правительства области, деньги выделены на установку пандусов, переоборудование санитарно-гигиенических помещений, расширение входных групп.

Источник отмечает, что в программу включено еще одно изменение – новый целевой индикатор – это «Доля выпускников-инвалидов 9-11 классов, охваченных профориентационной работой», в общей численности выпускников-инвалидов Курганской области.

Добавим, что общий объем финансирования программы «Доступная среда для инвалидов» на 2017 год – 44,7 млн рублей – это средства федерального, областного и местного бюджетов.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 28.11.17

Сенатор Франц Клинцевич встретился с зауральскими ветеранами боевых действий. / В Зауралье создали спецкомиссию для взаимодействия с НКО. / Лебяжье получит деньги на техперевооружение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках