российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замгубернатора Зауралья узнает, как дожить до 76 лет

Второй день в городе Салехарде работает делегация Курганской области. Ее возглавил заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов. Как передает корреспондент РИА «Новый День», работники системы здравоохранения области принимают участие в I Международном медицинском форуме «Арктические регионы на пути достижения продолжительности жизни в 76 лет».

Вместе с Александром Карповым на форуме Зауралье представляют директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Курганской области Сергей Сахатский и начальник Курганского областного госпиталя для ветеранов войн Александр Серков.

Отметим, что тема форума выбрана неслучайно: она утверждена в соответствии с целью, поставленной Президентом РФ, об увеличении ожидаемой продолжительности жизни не менее чем до 76 лет. Достичь ее планируют к 2025 году.

Организаторы надеются, что форум поможет объединить медицинскую общественность для содействия наиболее полному и всестороннему развитию здравоохранения, медицинской науки и образования, профессионального роста медицинских работников, ведущих практическую работу в условиях Арктики.

В Форуме, который длится два дня – 28 и 29 ноября – принимают участие представители Министерства здравоохранения РФ, представители высших исполнительных органов государственной власти и руководители органов исполнительной власти в сфере здравоохранения арктических регионов. Приглашены также ведущие специалисты системы здравоохранения, руководители медицинских организаций, медицинские работники.

Добавим, что мероприятие проходит при поддержке правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 29.11.17

Собственные доходы бюджета Зауралья увеличились на полмиллиарда рублей. / Зауральский департамент промышленности поднялся на «Проектный Олимп». / В Кургане расплатиться за проезд в автобусе можно при помощи смартфона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках