российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане расплатиться за проезд в автобусе можно при помощи смартфона

В Кургане презентовали единую транспортную карту и специальные терминалы, благодаря которым расплачиваться за проезд в общественном транспорте можно по безналичной форме. «Пилотными» автобусами, снащенными необходимым оборудованием, стали те, что обслуживают маршруты №366 и 319.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», благодаря установленным терминалам оплатить проезд можно будет несколькими способами: транспортной картой, банковской бесконтактной картой или смартфоном. Ожидается, что новый сервис позволит минимизировать все затраты перевозчиков.

По информации пресс-службы муниципалитета, такой шаг продиктован требованием времени. Использование безналичной оплаты – современный способ, который удобен как для пассажиров, так и для самих перевозчиков.

Источник отмечает, что проект будет развиваться. Так, сити-менеджер Андрей Потапов выразил надежду, что в скором времени такие терминалы появятся на всех маршрутах, в дальнейшем не исключено введение семейных карт, по которым пассажир сможет оплатить проезд не только для себя, но и для членов своей семьи.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 28.11.17

Курганская пенсионерка купила чудо-пластырь за 6 тысяч рублей. Возбуждено дело о мошенничестве. / В Зауралье оформлен юбилейный 500-й электронный «больничный». / В Зауралье увеличат финансирование программы «Доступная среда для инвалидов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках