российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье прокуратура добилась расторжения фиктивного брака

В Курганской области прокуратура во время проверки выявила очередной фиктивный брак местной жительницы с иностранцем. Случай произошел в Куртамышском районе.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», установлено, что жительница Зауралья зарегистрировала свой брак с гражданином Республики Азербайджан. Свою «свободу» она продала тому за 7 тысяч рублей.

В пресс-службе прокуратуры региона подчеркивают, что такой брак, согласно Семейного кодекса РФ, является недействительным.Заключение фиктивного брака в данном случае нарушает интересы государства, так как в дальнейшем дает право иностранному гражданину на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

Прокурор Куртамышского района направил в суд исковое заявление о признании указанного брака недействительным со дня его заключения. Судом требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 30.11.17

Жительница Зауралья украла у доверчивого родственника 6 млн рублей. / В школе №7 города Кургана произошел пожар. / В Кургане задержан организатор наркопритона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках