российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье появился второй вертолет санавиации

В Курганскую область прибыл второй вертолет санитарной авиации «Ансат» с медицинским модулем на борту. Свой первый вылет в регионе он уже совершил, доставив из города Макушино в Курган маленького ребенка для оказания срочной медицинской помощи.

По словам директора Курганского областного центра медицины катастроф Александра Шумаева, в Зауралье второй вертолет необходим, так как санавиация совершает большое число вылетов. С августа их уже совершено 120. Второй вертолет позволяет организовать бесперебойную медицинскую эвакуацию, когда занят первый.

В пресс-службе главы региона отмечают, что для обеспечения круглосуточной медицинской эвакуации были дополнительно закуплены летные часы.

Напомним, в Зауралье реализуется пилотный федеральный проект по внедрению санитарной авиации. Бригада специалистов регионального Центра медицины катастроф дежурит круглосуточно для оказания экстренной помощи тяжелым пациентам, а также вылетает для эвакуации пострадавших с места ДТП.

Всего из федерального и областного бюджетов на реализацию проекта «Обеспечение оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации» в этом году выделено 120 млн. рублей.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 01.12.17

Зауральские работодатели вернули сотрудникам более 120 млн рублей долгов по зарплате. / Зауральцам, пострадавшим на производстве, вручили ключи от «Лада Гранта». / В Зауралье стартовала спецоперация «Нетрезвый водитель». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках