российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У курганских алкоголиков и наркоманов отнимут водительские права

У лиц, имеющих алкогольную или наркотическую зависимость, проживающих на территории Курганской области отнимут право на управление автотранспортными средствами. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. По данным ведомства, в ходе надзорных прокурорских мероприятий выявлено 37 лиц, имеющих водительские удостоверения различных категорий и состоящих на учете в Курганском областном наркологическом диспансере с диагнозом «наркомания и алкоголизм».

При этом управление транспортными средствами лицом, страдающим алкоголизмом, наркоманией либо психическими заболеваниями, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к дорожно-транспортным происшествиям и другим неблагоприятным последствиям, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других участников дорожного движения.

В связи с чем городским прокурором в суд направлены административные исковые заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами в отношении данных граждан.

По результатам рассмотрения, суд согласился с требованиями надзорного ведомства и обязал ответчиков сдать водительские удостоверения в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 01.12.17

Россия сыграет на ЧМ-2018 с Египтом, Саудовской Аравией и Уругваем. Итоги жеребьевки (ФОТО). / Сбербанк будет активно развивать курганские жилстрой и АПК. / Главы зауральских моногородов отправились в Сколково. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках