российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские пограничники поймали двух узбеков-нелегалов, задержанным грозит до 6 лет

В прокуратуре Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан Республики Узбекистана. Они обвиняются в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщает пресс-служба курганской прокуратуры, по версии следствия, в сентябре текущего года соучастники, лишенные ранее права на въезд в Россию, предварительно договорившись, в обход установленных пограничных пунктов пропуска незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации с территории Узункольского района Костанайской области Республики Казахстан на территорию Половинского района Курганской области.

Благодаря бдительности сотрудников пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям они были задержаны.

Уголовное дело направлено в Половинский районный суд для рассмотрения по существу. В случае признания виновными злоумышленникам грози наказание до 6 лет лишения свободы.

Курган. Другие новости 08.12.17

За первоапрельский ложный донос жительницу Шатрово оштрафовали на 10 тысяч рублей. / Курганские власти пролонгируют соглашение с РЖД до 2020 года. / Зауральских убийц братьев Молочковых приговорили к пожизненному и 17 годам зоны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках