российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские спасатели провели рейд по неблагополучным семьям

Спасатели провели масштабный профилактический рейд в Далматовском районе Курганской области. Рейд был посвящен предупреждению возникновения бытовых пожаров.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Курганской области, в ходе поездки сотрудники ведомства обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности с органами местного самоуправления на их территориях и пути решения назревших проблем. С жителями провели профилактические беседы во время подворовых обходов.

Первоочередная задача таких рейдов – посетить как можно больше домовладений, оценить пожарное состояние жилища и разъяснить хозяевам жизненную необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Особое внимание уделяется неблагополучным и малообеспеченным категориям граждан.

Кроме того, участники рейда разъясняют соответствующие требования при эксплуатации печей, газового оборудования.

Рассказали огнеборцы и о средстве раннего обнаружения пожара – автономном пожарном извещателе.

«Этот небольшой датчик реагирует на дым на ранней стадии возгорания, а звуковой сигнал, который он издает при этом, способен разбудить даже крепко спящего человека, тем самым оповестив его о начинающемся пожаре», – поясняет присутствующим инженер местной пожарно-спасательной части № 14 Наталья Коурова, продемонстрировав в качестве подтверждения своих слов работу извещателя.

Далматово, служба новостей

Далматово. Другие новости 14.12.17

Круглосуточный диспетчерский центр помощи глухим открылся в Кургане. / Пьяного курганского «Карлсона» сняли с крыши с помощью полицейского психолога. / Подготовка к выборам российского президента стартовала в Курганской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках