российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главы районов и мэры городов будут нести персональную ответственность за безопасность и комфорт зауральцев в новогодние праздники

Исполнение областного бюджета и всех обязательств в этой сфере, а также задачи по социально-экономическому развитию стали главными темами рабочей встречи губернатора Алексея Кокорина и глав муниципальных образований Курганской области. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Ситуация с бюджетом непростая, но никаких экономических последствий для граждан быть не должно. Нам необходимо завершить год стабильно и устойчиво. Те меры, которые мы на протяжении года предпринимали и по оптимизации, и по увеличению собственных доходов, дали результаты. В масштабах области у нас реальная экономия по ряду направлений составила от 70 до 120 миллионов рублей. В целом, экономия видна, и она осуществлена без ущерба для социального направления», – рассказал Алексей Кокорин.

Губернатор отметил, что в приоритете – исполнение всех указов и поручений президента России Владимира Путина в сфере формирования заработной платы работников бюджетных учреждений.

Кроме того, Алексей Кокорин напомнил главам о персональной ответственности за невыполнение решений: «Необходимо, чтобы каждый глава был полностью включен в работу, чтобы каждый заместитель знал о проблемах и мог решить их непосредственно на местах. Контроль должен быть жесточайшим».

Кроме того, Алексей Кокорин подчеркнул, что предстоящие новогодние праздники во всех муниципалитетах должны пройти без ЧП, в том числе и в коммунальной сфере. Главы районов и мэры городов также несут персональную ответственность за безопасность и комфорт зауральцев в период длительных новогодних выходных.

Курган, служба новостей

Курган. Другие новости 19.12.17

Пьяного угонщика на «мерседесе» задержали в зауральской столице. / Зауральские чиновники оставили учителей без зарплаты. / Главы курганских районов лично ответят за провал жилстройпланов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках