российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директора Шадринского завода ЖБИМ поймали на невыплате 14 млн рублей налогов

Следственными органами СКР по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия директором ЗАО «Шадринский завод ЖБИМ» денежных средств в крупном размере, за счет которых должно быть произведено взыскание налогов, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.2 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области, по версии следствия, 61-летний подозреваемый, являясь директором ЗАО «Шадринский завод ЖБИМ», зная о выставленных и неисполненных по состоянию на 17.09.2017 на расчетные счета инкассовых поручений в связи с недоимкой по налогам и сборам на сумму более 14 млн рублей умышленно, в период с 30.03.2017 по 17.09.2017 с целью сокрытия денежных средств, за счет которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, изымал с расчетного счета ЗАО «Шадринский завод ЖБИМ» денежные средства путем перевода их на собственный расчетный счет и в дальнейшем производил с него расчеты по обязательствам ЗАО «Шадринский завод ЖБИМ».

Таким образом в результате умышленных преступных действий директора ЗАО «Шадринский завод ЖБИМ» общая сумма сокрытых денежных средств составила более 4 млн рублей. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы.

Шадринск, служба информации РИА «Новый День»

Шадринск. Другие новости 19.12.17

26-летний курганец 27 раз ударил ножом 77-летнюю пенсионерку. / Главы районов и мэры городов будут нести персональную ответственность за безопасность и комфорт зауральцев в новогодние праздники. / Пьяного угонщика на «мерседесе» задержали в зауральской столице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках