российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За 137 грамм каннабиса кушминскому сельчанину грозит 10 лет зоны

За крупную партию растительного наркотика – каннабиса 21-летнему жителю зауральского села Кушма грозит крупный срок лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.

По информации правоохранителей, в ходе оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Шумихинский» был задержан 21-летний ранее судимый неработающий житель села Кушма Шумихинского района.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области, полицейские в ходе обыска у подозреваемого на веранде частного дома в металлическом ящике обнаружили и изъяли полимерный пакет с веществом растительного происхождения общим весом 137 граммов. По результатам исследования было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – каннабис.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере…». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Шумиха, служба информации РИА «Новый День»

Шумиха. Другие новости 21.12.17

Уральские правоохранители изъяли из незаконного оборота более 10 тысяч сим-карт. / Серия смертельных пожаров произошла в Зауралье: 4 человека погибли. / Крупную партию «синтетики» и гашиша изъяли у жителя Кургана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках