российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Кургана в день рождения зарезал своего гостя

Житель зауральской столицы довольно мрачно отметил собственный 59 день рождения. В ходе пьяной ссоры он зарезал гостя, которого пригласил на свой праздник.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области, следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя города Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 07 октября 2017 обвиняемый, находясь в своем доме, расположенном по ул. 2 Автозаводская в г. Кургане, совместно с товарищем распивали спиртное, отмечая свой 59-ый день рождения. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе произошедшей ссоры, именинник взял кухонный нож и нанес потерпевшему не менее двух ударов в область грудной клетки и живота, причинив телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия.

На период следствия судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении инкриминируемого ему деяния мужчина признал полностью и активно способствовал расследованию преступления. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ в отношении своей супруги ( умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и был осужден к 8 годам лишения свободы.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 22.12.17

В скоростном подъеме на высотку победил зауральский пожарный Александр Трубин. / Мутко, Рогозин и Мединский – эксперты назвали «аллергенов» для общества. / Зауральским аграриям стопроцентно субсидируют зерноперевозки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках