российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские правоохранители предотвратили интернет-торговлю краснокнижной уткой-мандаринкой

Сотрудники курганской прокуратуры предотвратили торговлю через сеть Интернет редкой птицей, занесенной в Красную книгу, – уткой-мандаринкой. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По данным правоохранителей, прокуратурой Шумихинского района проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды, в ходе которой в сети Интернет выявлен ресурс с информацией о продаже редкого вида животного, занесенного в Красную книгу Российской Федерации (утки-мандаринки). Согласно требованиям Федерального закона от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире» свободная торговля животными, занесенными в Красную книгу РФ, запрещена. Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять данные, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность. За незаконные приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, предусмотрены уголовная и административная ответственность.

В целях исключения доступа граждан к указанному сайту прокурор Шумихинского района обратился в суд с заявлением о признании размещенной на нем информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Суд, согласившись с позицией надзорного ведомства, удовлетворил исковые требования в полном объеме. В настоящее время доступ к указанному сайту заблокирован.

Фото – "Википедия"

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 25.12.17

В МЧС рассказали, как правильно выбрать елочную гирлянду. / В отношении руководства «Курганской птицефабрики» возбуждено уголовное дело. / Курганские преступники угоняют машины прямо из автосервисов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках