российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские рецидивисты воруют металл гаражами

Курганским преступникам в очередной раз удалось удивить правоохранителей – теперь, чтобы добыть металл на продажу, преступники распиливают чужие гаражи. О этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по Кургану. По данным ведомства, 24 декабря житель города Кургана заметил, что во дворе его дома по улице 8 Марта неизвестные люди распиливают металлический гараж. На вопрос мужчины они ответили, что гараж принадлежит им. Гражданин усомнился в правдивости их слов и позвонил своему соседу – настоящему владельцу гаража. Когда сообщение о краже поступило в органы внутренних дел, подозреваемые уже скрылись с места преступления, но свидетель подробно описал полицейским внешний вид похитителей.

По подозрению в совершении кражи сотрудниками полиции был задержан 48-летний ранее судимый неработающий житель города. Установлено, что данный гражданин ввёл в заблуждение двух своих знакомых, сказав им, что гараж принадлежит ему. В результате один из мужчин, не подозревая о незаконности действий, помогал злоумышленнику распиливать гараж, а второй отвёз его в пункт приёма металла. Материальный ущерб, причинённый потерпевшему, составил 20 тысяч рублей.

По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 28.12.17

«Надежный заслон африканской чуме свиней» ставят в Зауралье. / Хакер из Екатеринбурга раскрыл подробности успешных взломов на территории США, за которыми стоит ФСБ. / Уральский банк предложил оформлять кредиты в новогоднюю ночь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках