российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пропаганду «зацепинга» в Зауралье признали незаконной

Прокуратура Шумихинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, размещенной в Интернете.

Как сообщает пресс-служба курганской прокуратуры, установлено, что ряд ресурсов содержит видеоролики, в которых продемонстрированы способы занятия «зацепингом» на не приспособленных для проезда пассажиров частях железнодорожного транспорта, а также пропагандирующие этот вид незаконной деятельности. Указанная информация представляет угрозу жизни и здоровью людей, особенно детей и вызывает интерес к противоправному поведению.

В этой связи прокуратура направила в Шумихинский районный суд административное исковое заявление о признании информации, размещенной на выявленных сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Суд признал требования надзорного ведомства законными и обоснованными.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 28.12.17

Губернатор Кокорин просит курганских родителей беречь детей в новогодние праздники. / Курганские рецидивисты воруют металл гаражами. / «Надежный заслон африканской чуме свиней» ставят в Зауралье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках