российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грабителя-сладкоежку задержали в Кургане

В Кургане полиция задержала подозреваемого в попытке грабежа, который попытался вынести из магазина 20 коробок конфет без оплаты.

По данным УМВД России по Кургану, днем 7 января горожанин попытался ограбить один из магазинов города. Во время наблюдения за торговым залом охранник заметил подозрительного покупателя. Мужчина брал со стеллажа коробки конфет и складывал их в сумку, а не в специальную корзину. Позднее, проходя через кассу, указанный гражданин не расплатился за конфеты и попытался покинуть помещение магазина. Охранник окликнул злоумышленника, а затем догнал его и задержал.

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли у злоумышленника 20 коробок конфет общей стоимостью около трёх тысяч рублей. Задержанным оказался 30-летний житель города, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По данному факту в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161, частью 3 статьи 30 УК Российской Федерации «Попытка грабежа». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырёх лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 09.01.18

В новогодние праздники на курганских дорогах погибли 3 человека. / Алко много не возить, без жилета не ходить, радоваться росту МРОТ: по каким новым законам будут жить россияне в 2018 году. / В акции «Безопасный лед» задействовали 450 зауральских спасателей и 76 единиц техники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках