российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Женщина и ребенок погибли в пожаре в Лебяжьем

В конце минувшей недели в утреннее время произошло возгорание одной из квартир по улице Пролетарская в рабочем поселке Лебяжье. После тушения пожара обнаружены тела женщины 1990 г.р. и 8-летнего ребенка.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Следователем СКР по Курганской области проведен осмотр места происшествия, назначена пожаро-техническая судебная экспертиза; судебно-медицинские экспертизы для установления причин гибели людей, опрошены очевидцы происшествия, а так же проводятся иные необходимые мероприятия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего.

В ходе проведения осмотра места происшествия признаков насильственного лишения жизни указанных лиц, не обнаружено. Предварительно причиной смерти погибших является отравление угарным газом. Одна из наиболее вероятных причин произошедшего возгорания – перекал печи.

По результатам доследственной проверки следственными органами СКР по Курганской области будет принято законное решение.

Следственное управление напоминает, что в целях предупреждения пожаров, сохранения жизни и имущества, необходимо строго соблюдать правила техники пожарной безопасности, особенно в настоящее время при низкой температуре воздуха, в праздничные дни и при употреблении спиртных напитков, при курении дома, а также при использовании электрических и газовых приборов.

Лебяжье, служба информации РИА «Новый День»

Лебяжье. Другие новости 15.01.18

«Уральские авиалинии» перевезли более 8 миллионов пассажиров за 2017 год. / В Зауралье прошел бенефис угонщиков-неудачников. / Российские ученые изобрели способ заморозки крови на несколько десятилетий с сохранением жизнеспособности клеток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках