российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В проруби в выходные окунулись более 18 тысяч зауральцев: купания прошли без происшествий (ФОТО)

В 2018 году в организованные на территории области купели в православный праздник Крещение Господне окунулись более 18 тысяч граждан, из них более 11 тысяч в городе Кургане. Все мероприятия прошли без происшествий.

Как сообщает пресс-служба курганского МЧС, безопасность граждан обеспечили оперативные службы Зауралья в составе 511 человек и 131 единицы техники. У купелей дежурили спасатели, сотрудники отрядов федеральной противопожарной службы области,Государственной инспекции по маломерным судам, представители Российского союза спасателей и Общества спасения на водах, медицинские работники, за соблюдением общественного порядка следили сотрудники полиции.

Для желающих совершить омовение были созданы все условия: мобильные пункты обогрева, горячий чай. Новшеством стали просторные и по-домашнему теплые палатки для переодевания, предоставленные подразделениями МЧС России.

После окончания крещенских купаний все иордани были заблокированы – закрыты досками или запечатаны льдом для безопасности людей и недопущения провалов под лед. Возле купелей до их полного замораживания выставлены посты из числа сотрудников полиции.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 19.01.18

Начался второй месяц президентской кампании: их осталось 17 (ОБЗОР). / Курганская прокуратура требует отправить главу Петуховского района в отставку. / МЧС: правила безопасности на крещенских купаниях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках