российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мошенника-ювелира поймали в Кургане

Изобретательного мошенника-ювелира задержали курганские полицейские, сообщает пресс-служба управления МВД по Курганской области.

По данным ведомства, в январе текущего года в полицию обратился представитель одного из ломбардов города с заявлением о мошенничестве. Гражданин сообщил, что мужчина сдал в ломбард кольцо, утверждая, что оно золотое. Несмотря на то, что на кольце стояла проба, сотрудники ломбарда усомнились в его подлинности и после ухода гражданина проверили изделие. Специалисты обнаружили, что кольцо имеет золотое покрытие, но состоит из серебра. Ущерб, причиненный организации составил 14 тысяч рублей.

По подозрению в совершении мошенничества сотрудниками полиции задержан 50-летний житель города. Мужчина признался в содеянном и рассказал полицейским, что таким способом ввёл в заблуждение уже несколько ломбардов. Он переплавлял изделия из разных металлов, наносил золотое покрытие и ставил клеймо, якобы гарантирующее, что изделие полностью золотое.

По данному факту в отделе полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет. Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 23.01.18

Полиция рекомендует зауральским водителям воздержаться от дальних поездок. / И.о. директора департамента образования Зауралья рассказал о новых приоритетах (ФОТО). / Мобильные пункты обогрева развернуты на курганских трассах (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках