российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трое курганцев погибли за сутки в пожарах

В связи с наступлением отопительного сезона, а также резким падением температуры воздуха на территории Курганской области вновь участились пожары с трагическими последствиями. За минувшие сутки в области произошло два пожара в жилых помещениях, повлекшие гибель трех человек.

Как сообщает СУ СКР по Курганской области, 24 января около восьми часов утра в поселке Северный города Кургана произошло возгорание жилого дома. После тушения пожара обнаружено тело хозяина дома 1936 г.р., пенсионера. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Предварительная причина смерти – отравление угарным газом.

Около 19 часов 30 минут в р.п. Красный Октябрь Каргапольского района произошло возгорание жилого дома, в результате которого погибли двое человек: хозяин дома, 1966 г.р. и его знакомый, 1964 г.р. Следственными органами СКР по Курганской области по данным фактам проводятся доследственные проверки, в ходе которых по результатам назначенных пожаро-технических экспертиз будут установлены причины возгорания и все обстоятельства произошедшего.

Следственное управление вновь обращается к жителям Кургана и Курганской области и напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе при эксплуатации электроприборов, печного отопления и газового оборудования: «Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества!"

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 25.01.18

Зауральское отделение РГО хотят назвать в честь этнографа Константина Носилова. / Очередного грабителя-неудачника поймали в Кургане. / Из-за аномальных морозов зауральские пожарные перешли на усиленный режим службы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках