российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За нападение на полицейского в Зауралье будут судить 31-летнего жителя Красного Октября

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя рабочего поселка Красный Октябрь Каргапольского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области, следствием было установлено, что 20.10.2017 в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего автомобиля и двигаясь по одной из центральных улиц поселка, обвиняемый не выполнил законное требование сотрудников ДПС об остановке транспортного средства. После попытки скрыться он был задержан сотрудниками полиции. Находясь в салоне служебного автомобиля во время составления административных материалов, а также при доставлении его для медицинского освидетельствования на состояние опьянения, мужчина неоднократно высказывал в адрес старшего инспектора ДПС угрозы применения насилия, замахиваясь при этом в его сторону руками, а также нанес не менее трех ударов в область головы и лица.

Вину в совершении указанного преступления мужчина признал. В отношении обвиняемого следственными органами избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 26.01.18

Самые проблемные автовладельцы Зауралья – пьяные за рулем и водители автобусов. / Мать двоих малолетних детей за торговлю героином в Кургане приговорили к 11 годам зоны. / Кандидаты в президенты собрали на избирательных счетах более 900 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках