российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителя Зауралья осудили за ложный донос

В соответствии с позицией государственного обвинителя Сафакулевский районный суд вынес обвинительный приговор 52-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершенном преступлении).

По информации пресс-службы курганской прокуратуры, в ходе судебного заседания установлено, что в августе 2017 года подсудимый, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, с целью скрыть свою причастность к ДТП и стремясь избежать административной ответственности за управление транспортным средством без водительских прав и полиса страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, обратился в органы полиции с просьбой привлечения к уголовной ответственности за угон его автомобиля неустановленного лица. Избежать административной ответственности ему не удалось, кроме этого он был привлечен к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 120 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 29.01.18

За смертельное ДТП на курганской трассе дальнобойщик из Барнаула получил 3 года колонии. / В Год экологии в Зауралье предотвратили вред природе на 38 миллионов рублей. / Пограничники поймали двух нарушителей границы из Узбекистана: нелегалам грозит дот 6 лет зоны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках