российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За хранение крупной партии наркотиков в Кургане осудили 17-летнюю «спортсменку-комсомолку»

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынесен обвинительный приговор в отношении 17-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

По данным пресс-службы курганской прокуратуры, судом установлено, что с августа 2017 г. несовершеннолетняя, учащаяся спортивного учреждения проживала с молодым человеком, который предложил ей употреблять наркотические средства, из-за этого девушка стала пропускать занятия. В октябре 2017 года перед уходом на учебу он передал ей наркотические средства, обещав позднее забрать их.

В этот же день она была задержана сотрудниками полиции. В ходе осмотра в ее рюкзаке было обнаружено и изъято 11 свертков и полимерный пакет с наркотическими средствами в крупном размере.

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

С учетом личности подсудимой, а также положительных характеристик, судом ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 30.01.18

Почти 8 тысяч курганских трудящихся будут легализованы в этом году. / Уральские пограничники поймали представителей запрещенной экстремистской организации «Таблиги Джамаат» (ФОТО). / В Зауралье посчитали величину прожиточного минимума – 9220 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках