российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Узбекских нарушителей российской границы в Зауралье приговорили к реальным срокам лишения свободы

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Петуховский районный суд вынесен обвинительный приговор в отношении 2-х граждан республики Узбекистан, сообщает пресс-служба курганской прокуратуры,

По данным ведомства, данные граждане были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерации заведомо для виновного не разрешен по основания, предусмотренным законодательством Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что иностранцы , в ночь с 7 на 8 августа 2017 года, следуя в пешем порядке с территории Жамбыльского района Республики Казахстан на территорию Петуховского района в обход установленных пунктов пропуска пересекли Государственную границу Российской Федерации в период действия запрета на въезд в Российскую Федерацию и были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения признал их виновными в инкриминируемом преступлении и с учетом смягчающих и отягчающих вину обстоятельств назначил наказание одному 2 года 2 месяца лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, второму 1 год 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 31.01.18

Курганские власти будут «повышать комфортность» пребывания детей в школах и детских садах. / «Мобильного» курганского мошенника приговорили к 4 годам зоны. / Сервисный центр для бизнеса открыли в Кургане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках