российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За организацию наркоманского притона курганец получил 5 лет зоны

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 29-летнему местному жителю, сообщает пресс-служба курганской прокуратуры.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств), ч. 1 ст. 228 УК РФ и трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.

В суде установлено, что с мая по июнь 2017 года являясь лицом, зависимым от наркотических средств, систематически предоставлял различным лицам, употребляющим наркотики помещение своей квартиры для употребления наркотических средств из группы психостимуляторы, а также наркотические средства, предметы и приспособления необходимые для их употребления.

После «гостей» наводил в указанной квартире порядок, выбрасывал использованные предметы и приспособления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения признал его виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы колонии общего режима.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 02.02.18

Курганская область отмечает 75-летний юбилей. / Курганский разбойник забил монтировкой до смерти 78-летнего пенсионера. / Жителей Зауралья приглашают на диспансеризацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках