российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ выпустил курганскую десятирублевку

В понедельник, 5 февраля 2018 года, Банк России выпустил в обращение памятную монету из недрагоценного металла номиналом 10 рублей, посвященную Курганской области. Это 45-я монета в серии «Российская Федерация», которая выходит с 2005 года. Об этом сообщает сайт ведомства.

По информации пресс-службы курганского губернатора, монета представляет собой диск, изготовленный из металла белого цвета с внешним кольцом из металла желтого цвета. На оборотной стороне монеты изображен герб Курганской области.

«Символично, что монета выходит накануне 75-й годовщины со дня образования Курганской области, – сказал директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин. – Это радует не только коллекционеров, но и нас, жителей Зауралья. По моему мнению, такое внимание к нашему региону еще раз подчеркивает роль Курганской области в экономике страны. Монетой будут пользоваться все жители России, и они узнают, как выглядит наш герб».

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 05.02.18

Губернатор Кокорин отчитался перед полпредом Холманских о ситуации в Зауралье: промышленность растет, АПК работает уверенно, социальная ситуация стабильна. / За убийство пяти косуль зауральский браконьер получил полтора года зоны. / В Шадринске поймали 59-летнего газового мошенника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках