российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководству зауральских школ и детсадов вынесены прокурорские предостережения за поборы с родителей

Проведенными прокуратурой Варгашинского района надзорными мероприятиями в МКДОУ «Мостовской детский сад» установлен факт сбора с родителей воспитанников учреждения денежных средств для приобретения игрушек.

Как сообщает пресс-служба курганской прокуратуры, указанные действия противоречат требованиям Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», которым каждому гарантируется бесплатность дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях.

Кроме того, сбор денежных средств для нужд детского сада не относится к компетенции родительских собраний, а рассмотрение данного вопроса в стенах детского сада свидетельствует о его принудительном характере.

В этой связи надзорным ведомством в адрес заведующей детским садом внесено представление, в котором потребовано устранить выявленные нарушения закона.

В целях недопущения аналогичных фактов в других образовательных учреждениях руководителям 7 школ и 5 детских садов района прокурором объявлены предостережения.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 06.02.18

ЦБ выпустил курганскую десятирублевку. / Губернатор Кокорин отчитался перед полпредом Холманских о ситуации в Зауралье: промышленность растет, АПК работает уверенно, социальная ситуация стабильна. / За убийство пяти косуль зауральский браконьер получил полтора года зоны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках