российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские полицейские задержали особо опасного рецидивиста за убийство сожительницы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 55-летний житель села Барино Шатровского района обвиняется в совершении убийства своей 43-летней сожительницы, т.е. совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщает пресс-служба курганского СУ СКР, по данным следствия, в ночь на 5 февраля текущего года обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии в своем доме, расположенном в вышеуказанном населенном пункте, в ходе внезапно возникшей бытовой ссоры нанес один удар ножом потерпевшей, в результате которого женщина скончалась.

Установлено, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности, был осужден и отбыл наказание за совершение убийства другого человека. Имея непогашенную судимость за совершение особо тяжкого преступления, на путь исправления не встал и совершил новое, аналогичное преступление (в действиях обвиняемого усматривается особо опасный рецидив преступлений).

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося и закрепление доказательственной базы.

В рамках расследования уголовного дела следователем будет дана принципиальная оценка эффективности проводимых профилактических мероприятий со стороны должностных лиц органов системы профилактики.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 06.02.18

Житель Кургана стал жертвой банды грабительниц. / Алексей Кокорин поздравил курганцев с юбилеем области. / Сотрудники ФСБ в Новом Уренгое задержали рецидивиста, находящегося в федеральном розыске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках