российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У курганских школ и детсадов выставили «родительские патрули»

«Родительские патрули» осуществляют дежурства в утренние и вечерние часы у школ и детских садов Курганской области, сообщает пресс-служба курганского УМВД.

Основная задача таких общественных формирований – научить и детей и их родителей правилам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде. «Патрульные» рассказывают пешеходам о «дорожных ловушках», пешеходных переходах, а также о необходимости размещения на одежде световозвращающих элементов. Участники «патрулей» убеждают мам и пап не только в обязательном порядке разместить световозвращающие элементы на одежде детей, но и «засветиться» самим.

Под контроль попали и водители, подвозящие детей к школе. «Родительские патрули» проверяют применение в автотранспорте детских удерживающих устройств, а также требования к безопасной высадке юных пассажиров из автомобилей.

При проведении разъяснительных бесед общественники призывают взрослых быть положительным примером для своих детей, и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 07.02.18

Бывшего и.о. главврача Половинской ЦРБ поймали на мошенничестве. / За разжигание ненависти к кавказцам и среднеазиатам осудили 20-летнюю жительницу Кургана. / Губернатор Кокорин предписал Долматово продолжать заниматься развитием животноводства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках