российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские власти снижают расходы на обслуживание госдолга

Расходы на обслуживание государственного долга в 2017 году были снижены на восемь миллионов рублей. Об этом сообщила начальник Финансового управления Курганской области Елена Лукашук в ходе аппаратного совещания у губернатора 12 февраля.

По данным пресс-службы главы региона, Лукашук пояснила, что это произошло в результате подписания в ноябре прошлого года дополнительных соглашений с кредитными учреждениями о снижении процентных ставок по действующим государственным контрактам на предоставление заемных средств.

Напомним, поручением президента РФ от 7 октября 2017 года органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено провести работу по пересмотру условий заключенных ранее государственных контрактов с кредитными организациями в целях снижения процентных ставок по привлеченным кредитам. Работа по его исполнению продолжается.

«Экономия по расходам на обслуживание государственного долга в 2018 году оценивается в 103 млн рублей», – сказала Елена Лукашук.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 12.02.18

Выставка пожарно-технического оборудования и снаряжения открылась в Кургане. / На развитие зауральских сел потратили более 600 миллионов рублей. / 62-летнюю работницу курганского здравоохранения поймали на обворовывании пациентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках